• Español
  • English

Accueil > Notice complète

  • Première page
  • Page précédente
  • Notice 1 sur 1
  • Page suivante
  • Dernière page

Notice complète

1/1
La philosophie des mathématiques chez Kant : la structure de l'argumentation transcendantale
Auteur :
Hintikka, Jaakko 1929-2015  
Contributeur :
Hoogaert, Corinne (Traduction)  
Éditeur :
Presses universitaires de France  
Lieu de publication :
Paris  
Date de publication :
DL 1996, cop. 1996  
Collection :
L'interrogation philosophique  
ISBN :
2-13-047352-0  
Langue :
français  
Langue originale :
anglais  
Sujet :
Mathématiques - Philosophie  
Philosophie et mathématiques  
Kant, Immanuel 1724-1804 - Contribution à la philosophie des mathématiques  
Type de document :
Livre  

Université Bordeaux Montaigne

Bibliothèque Localisation Statut Condition Vol. Cote
BU de Lettres et Sciences humaines 2ème étage Salle Nord - rayons 18 à 23 Disponible Prêtable 190 KANT 2 HI
Collation :
1 vol. (VIII-310 p.) ; 22 cm  
Provenance :
Abes (PPN003856844)  
Notes :
Recueil de textes trad., extr. de diverses revues et publ., 1969-1984. Notes bibliogr. Index  
Origine :
BaBord  
Identifiant d'origine :
194846  

Il n'y a pas de commentaire pour cette notice.

  • Première page
  • Page précédente
  • Notice 1 sur 1
  • Page suivante
  • Dernière page