• Español
  • English

Accueil > Notice complète

  • Première page
  • Page précédente
  • Notice 1 sur 1
  • Page suivante
  • Dernière page

Notice complète

1/1
Geometrical and topological methods in gauge theories : proceedings of the Canadian Mathematical Society Summer Research Institute, McGill University, Montréal, September 3-8, 1979
Auteur :
Canadian Mathematical Society Summer Research Institute on geometrical and topological methods in gauge theories. Montréal 1979  
Contributeur :
Harnad, John P. 1946-.... (Éditeur scientifique)  
Shnider, Steven 1945-.... (Éditeur scientifique)  
Éditeur :
Springer-Verlag  
New York  
Lieu de publication :
Berlin  
Date de publication :
cop. 1980  
Collection :
Lecture notes in physics  
Numéro collection :
129  
ISBN :
3-540-10010-5  
0-387-10010-5  
Langue :
anglais  
Sujet :
Champs de jauge (physique) - Actes de congrès  
Topologie - Actes de congrès  
Géométrie - Actes de congrès  
Type de document :
Livre  

Université de Bordeaux

Bibliothèque Localisation Statut Condition Vol. Cote
ST-BU SC. ET TECHNIQUES Don IPF en attente BUST Retiré provisoire Exclu du prêt 530.14 GEO
Collation :
1 vol. (VIIII-154 p.) ; ill. ; 25 cm  
Provenance :
OCLC (PPN022738797)  
Notes :
Notes bibliogr. Index  
Origine :
BaBord  
Identifiant d'origine :
1047942  

Il n'y a pas de commentaire pour cette notice.

  • Première page
  • Page précédente
  • Notice 1 sur 1
  • Page suivante
  • Dernière page